Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 17:30

Детский сад "Кораблик"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СП детский сад "Кораблик" » Вопросы дефектологу » Ответ по обратной связи по вопросу к дефектологу (Мой ребенок плохо запоминает стихи?)
Ответ по обратной связи по вопросу к дефектологу
valentДата: Четверг, 05.02.2015, 12:58 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline

Здравствуйте! У менявопрос к дефектологу: Мой ребенок плохо запоминает стихи? Посоветуйте, что
делать? Марина.

valentДата: Суббота, 07.02.2015, 18:29 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Ответ:
нужно сделать так, чтобы разучивание стихов стало для ребенка увлекательным занятием. Когда ребенку станет интересно, он запомнит без труда, а заинтересовать ребенка можно различными способами.
Декламация стихов – один из надёжных и проверенных методов развития речи. Разве можно представить себе детство без приятных рифм перед сном и трогательного чтения стишка возле новогодней ёлки. Но порой приобщение к поэзии превращается для малыша в пытку: мама раз за разом читает строчку, а слова вновь и вновь встают совсем не в том порядке.
Всё в наших руках: главное – найти тот огонёк, который разожжет детский интерес к запоминанию рифм.
смотреть подробнее ⇒⇒⇒⇒
Юлия Юрьевна

Форум » СП детский сад "Кораблик" » Вопросы дефектологу » Ответ по обратной связи по вопросу к дефектологу (Мой ребенок плохо запоминает стихи?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик»», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования © 2017